«  Декабрь 2012  »
Ваш профиль

Группа:

Мы очень рады что вы зашли к нам.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Наши Друзья

МОУДПО"Учебно-методический центр"

«Комитет по образованию»a

Министерство образования Московской области

ФГУ "Федеральный центр тестирования"

Сайт информационной поддержки ЕГЭ
Существование сайт
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
Главная » 2012 » Декабрь » 10

День героев Отечества

В  школе №3   доброй традицией стало в День героев Отечества встречаться с Ветеранами Отечественной войны и воинами отдавшие свой интернациональный долг в Афганистане.

7декабря после проведённой  флеш - акции, учениками 10-11 классов и активом школы ,в школе состоялся торжественный концерт подготовленный  силами ребят, посвященный  всем героям России.

Группой «Очарование», были исполнены песни: «Ты помни!» и «Зажгите свечи…» Гурылёва Александра исполнила песню  «Обелиск», Произведение  «Наша армия» исполнили ученики 5 класса, а песня «Прадедушка» не оставила равнодушных в зале.

Особую  благодарность выразили, тем, кто прошёл все тяготы войны выжил, выстоял и продолжает нести частичку самих себя детям, рассказывая о боевых действиях.

О каждом из ветеранов можно написать не только повесть, но и целый роман. Об этом свидетельствует их боевые награды: Зубов Василий Петрович, Лазко Виктор Павлович, Вдовиченко Николай Кириллович, Моргунов Андрей Владимирович, Рудавин Владимир Васильевич, Буцерога Николай Анатольевич, Грачёв Сергей Борисович, Сиразетдинов Артур Асхатович - это почётные  гости, участники военных событий.

Ребята тепло и с добрыми словами приветствовали ветеранов, были  показаны  хроники фильмов Великой Отечественной войны и боевых действий на территории республики Афганистан. Выразили свою сопричастность к великому дню героев Отечества,  памяти погибшим воинам.

Дети с  интересом слушали выступления участника Великой Отечественной войны: Зубова Василия Петровича, и воина интернационального  долга в республике Афганистан Сиразетдинова Артура Асхатовича.

К данному мероприятию ребята младших классов подготовляли рисунки о героях России.

Праздник получился добрым, памятным, светлым. После встречи, ребята школы вместе с ветеранами, возложили цветы к памятным знакам погибших воинов - афганцев: Матюкину Сергею Витальевичу, Мухину Николаю Юрьевичу бывшим выпускникам школы, почтив их минутой молчания.

Наша благодарность всем героям за доблесть, труд, мужество и отвагу. Такие мероприятия,  надолго остаются в памяти детей и способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего  поколения.

Категория: | Просмотров: 952 | Автор: Эля | Комментарии: (0)