«  Февраль 2012  »
Ваш профиль

Группа:

Мы очень рады что вы зашли к нам.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Наши Друзья

МОУДПО"Учебно-методический центр"

«Комитет по образованию»a

Министерство образования Московской области

ФГУ "Федеральный центр тестирования"

Сайт информационной поддержки ЕГЭ
Существование сайт
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
Главная » 2012 » Февраль » 14

Вечер школьных друзей

В фойе школы непривычно тихо: не носятся радостные школьники, не толпятся у зеркала девчонки. Но  сегодня особенный день - в школу пришли другие школьники,   бывшие…                                      Выпускников  при  входе встречают одиннадцатиклассники. Проходит регистрация бывших выпускников. Всюду указатели — где, в каких кабинетах встречают  ребят  учителя. На стенде прикреплен лист ватмана, на котором бывшие выпускники могут написать свои пожелания родной школе.

В  актовом зале звучит музыка, пока гости занимают места в зале. «Вечер школьных друзей»- так сегодня встречает МОУ СОШ №3 своих учеников.  Много  выпускных прогремело с начала открытия школы. 120 выпускников разных лет встретились в этот вечер в родной школе. Многие классные руководители выпустили из стен школы уже по два класса, кабинетов для тихой беседы уже перестало хватать.

Торжественный концерт приготовленный силами учеников,всем очень понравился,  ведь он была теплым и душевным: на сцену вышли учителя :Петрушина А.Н,Юдина Т.Н.ведь они трудятся со дня основания школы, а ей этом году -50 лет Выпускники приветствовали педагогов бурными аплодисментами, как будто и не расставались с ними, как будто только что кончился урок. Все-таки традиции  третьей школы, ставшей для учеников вторым домом, с годами окрепли. Все встречались так, как встречаются близкие родственники после года разлуки. Выступления учащихся на торжественной части вечера приветствовались так тепло и искренно, как будто перед  собравшимися ,выступали их младшие братья и сестры. Очень  теплые приветственные слова сказал  директор школы Иван Иванович Офицеров. Бывшие выпускники вспомнили и рассказали забавные истории из своей школьной жизни, прошли по кабинетам, с удовольствием сфотографировались друг с другом и педагогами.  А после торжественной части вечера все разошлись по своим кабинетам, а выпускники третьей школы не просто общались друг с другом, они свободно переходили из класса в класс, находили своих любимых учителей, общались с ними, благодарили за все, дарили цветы, а самое главное, обещали приходить снова и снова. Ведь это очень здорово, когда одна большая семья собирается вместе, пусть раз в год, но эти встречи согревают теплом весь год до нового вечера встречи выпускников.

Категория: | Просмотров: 846 | Автор: Moskvin | Комментарии: (0)

Высокое звание-солдат

Именно в школе формируются первые ростки будущего члена общества, идейно убежденного человека, воина-гражданина, способного в любых условиях умело и с честью защитить свою страну. Этому в значительной степени способствует военно-патриотическое воспитание школьников. История нашей родины, а особенно нашего народа, исключительно богата героическими примерами. Таким примером служат  наши герои-серпуховичи:  Железнов А.М, Карабаев А.П,Соворцев В.А, которые не устают нести в школы ребятам воспоминания о Великой Отечественной войне. Их рассказы оставляют в детских сердцах самые теплые, лучшие чувства. В канун празднования 23 февраля Дня Защитника Отечества они  вновь стали гостями в школе №3, где встреча с ребятами прошла в  заседании за круглым столом и классных часов. Ребята 9 «А» класса участвовали в сборе краеведческого материала об участниках Великой Отечественной войне. О нашем земляке, об участнике боевых действий, бывшем директоре  нашей школы: Хворостинском В.Д., который был награжден Орденом Красной Звезды, и медалями за боевые заслуги «За Кениксберг» и за победу над Германией, а  ребятами 7 «Б» класса был  подготовен замечательный классный час, на котором ребята пили чай вместе с ветеранами, читали стихи, пели песни военных лет.  В заключении, Ветеранами Отечественной войны были врученны   ребятам 1995 года рождения ,приписные свидетельства о военной службе в армии. Хочется сказать огромное спасибо  всем ветеранам,  которое не устают нести частичку душевного тепла  ребятам.  Поздравляем их  с этим великим праздником! И пусть же больше наших  ребят , благодаря таким героям, прикоснутся к ратному подвигу наших бесстрашных солдат, которые через года пронесли это высокое звание- солдат!

Категория: | Просмотров: 909 | Автор: Moskvin | Комментарии: (0)